Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Единый информационный день в Янтиковском районе

Сегодня в Янтиковском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день по теме Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

В район приехала информационная группа под руководством заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Светланы Ананьевой.

В малом зале администрации района состоялась встреча членов информгруппы с муниципальными служащими администрации района. Здесь подробно обсуждена тема информдня.

Далее первая информгруппа в составе руководителя группы в сопровождении главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке посетила МБОУ «Янтиковская СОШ», темы информдня обсудила с преподавательским коллективом школы. На встрече приняла участие главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Наталия Мефодьева. Пользуясь случаем, учителя подняли вопросы, касающиеся медицинского обслуживания населения в Янтиковском районе.  Тему информдня осветила заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева. Светлана Ивановна отметила, что Послание традиционно затрагивает все сферы общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

В послании Глава региона обозначил приоритетные направления деятельности всех ветвей государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества Чувашии.

2017 год стал отправной точкой для новых масштабных программ: продлены сроки выплаты материнского капитала, молодым семьям будет оказываться материальная поддержка при рождении первенца, а субсидии по ипотеке значительно облегчат приобретение жилья. Продолжатся и выплаты многодетным семьям на третьего и последующих детей.

Кроме того, эта же группа приняла участие на торжественном открытии Аптечного пункта, расположенного в магазине ПО «Янтиковский кооператив».

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Тюмеревском сельском поселении. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «АККОНД» Валерий Иванов в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела организационной работы и информационного обеспечения района Валерия Чайкина сегодняшнюю тему обсудили во время встречи с коллективом Тюмеревской школы. Кроме основных тем информдня члены информгруппы подробно ответили на вопросы, поднятые в ходе встречи с работниками школы и сельского поселения.

Еще одна встреча прошла в коллективе МБОУ «Шимкусская СОШ». Здесь побывали глава администрации Владимир Ванерке и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерий Николаев.

В рамках единого информационного дня заместитель главы администрации – начальник отдела организационной работы и информационного обеспечения района Валерий Чайкин побывал в читальном зале районного Дома культуры. Здесь состоялось мероприятие, посвященное 60-летию Янтиковского радио.

Как отметил руководитель информационной группы Светлана Ананьева, при подведении итогов дня, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере.

В здании администрации состоялся личный прием граждан. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.



23 января 2018
15:55
Поделиться