Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

День здоровья и спорта в Атнашевской школе

20 января в МБОУ «Атнашевская ООШ» прошел первый в новом году День здоровья и спорта. В этот день оздоровительные мероприятия прошли  на пришкольной лыжной трассе при  активном участии учащихся, учителей, сельской молодежи, ветеранов  и родителей с детьми под  девизом  «Лыжня зовет!».

Поздравить любителей спорта пришли заместитель главы администрации Канашского района С.Н. Михайлов и глава администрации Атнашевского сельского поселения В.Н. Иванов. Всего на Дне здоровья  приняли участие около ста любителей лыжного спорта.

Первыми на лыжную трассу вышли  девочки 4-6 классов. На  дистанции 1200 метров первой финишировала Юлия Егорова (5 кл), второе, третье места заняли Анастасия Петрова (6 кл.) и Татьяна Давыдова (5 кл).

Среди мальчиков  дистанцию 1200 метров первым прошел Вадим Корнилов, второе место занял Евгений Алексеев, третьим финишировал Леонид Антонов (все из 6 кл).

На дистанции 1200 метров  стартовали семь участниц 7-9 классов. Показав лучший результат, первыми финишную черту одновременно пересекли Анастасия Андрианова и Вероника Волкова, третье  место заняла Виктория Волкова (все из 9 кл).

Среди мальчиков дистанцию 1800 метров быстрее всех преодолел Константин Васильев (7 кл), второе место занял Александр Петров, третье место - Николай Семенов (оба из 8 кл).

С общего старта на дистанции 1200 метров стартовали сельская молодежь, ветераны, учителя, гости. Хотя среди стартовавших победителей не выявляли, все участники лыжной гонки остались довольны своими результатами и трассой. Хорошие результаты показали Владислав Никифоров, Александр Иванов, Николай Фролов, Сергей Михайлов, Юлия Фролова, Владимир Иванов, Валентина Семенова. Хочется особо отметить самого старшего участника праздника – Ирину Гурьевну Семенову (79 лет). Она - постоянный участник  школьных, сельских, районных соревнований по лыжам.