г. Чебоксары Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях г. Чебоксары работы по уборке снега выполняются своевременно

За последние дни в столице выпало в три раза больше снега, чем за все три недели января, констатируют гидрометеорологи. Администрацией города проводится работа не только по очистке столичных тротуаров, дорог, проездов и дворов, но и территории образовательных учреждений. Работниками различных служб делается все необходимое, чтобы дети не перебирались через сугробы и не пострадали от гололёда.

В рамках года добровольца помогают бороться с снежным циклоном в городе и волонтеры. Так, в детском саду № 178 трудовой отряд из школы № 56 помог расчистить для малышей спортивную площадку для игр. Детские сады и школы города Чебоксары находятся в тесном сотрудничестве друг с другом. С 2015 года также реализуется  муниципальный проект «Преемственность: детский сад – школа».

Справочно: в Чебоксарах действует акция «Стоп-сугроб». Если вашем дворе не производится очистке снега, вы можете сообщить об этом на адрес электронной почты stopsugrob@gmail.com. В заявке нужно указать адрес и описать проблему, а также прикрепить фотографии или короткое видео. Информация по данному адресу немедленно будет доведена до управляющей организации и войдет в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации.



23 января 2018
12:03
Поделиться