Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столичных детских садах проходит неделя здоровья и спорта

11:00 23 января 2018 г.

Для формирования и приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни в детских садах города Чебоксары не первый год реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители». В его рамках с малышами проводятся различные мероприятия, направленные на повышение качества организации питания, улучшения психологического и физического состояния ребенка.

Так, в детском саду № 97 проходит «Неделя здоровья и спорта». Каждый день ребята знакомятся с правилами ведения здорового образа жизни, изучают способы укрепления иммунитета на теоретических и практических занятиях.

Закаляют свой организм ребята вместе с родителями и на свежем воздухе. В столице проходит городской фестиваль «Зимняя спортландия». Семьи воспитанников строят на территории ДОУ снежные постройки, из которых в итоге получаются необычные предметы интерьера, сказочные персонажи и животные.

Такой "труд" является отличным способом профилактики простудных заболеваний, а также развивает у детей координацию движений, творческую фантазию и воображение.

Напомним, что в феврале для столичных дошкольников пройдут Олимпийские и Паралимпийские игры и, конечно же, еще одним масштабным спортивным соревнованием для детей станет  «Лыжня России - 2018».

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика