Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В УМВД России по г. Чебоксары подвели итоги деятельности за 2017 год

10:44 23 января 2018 г.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации г. Чебоксары Алексей Маклыгин, руководители правоохранительных органов, представители общественности.

Провел совещание заместитель начальника полиции МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Александр Николаев. С докладом выступил начальник УМВД России по г. Чебоксары, полковник полиции Сергей Павлов. На территории города сохранилась тенденция снижения регистрируемой преступности, которая прослеживалась с 2016. Меньше зарегистрировано разбойных нападений, краж, в том числе квартирных, а также поджогов. Активная работа всех субъектов профилактики позволила снизить подростковую (-21,8%, до 190) и «пьяную» преступность (-41,9%, до 892).

Снижена аварийность на дорогах города (-4,6%), на четверть сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях граждан (-24%). Несмотря на значительную нагрузку на личный состав Управления, так как почти половина от всех преступлений, совершенных в республике, регистрируется на территории города Чебоксары (47,1%), удалось добиться стопроцентной раскрываемости убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбойных нападений.

Проблемный вопрос – это грабежи. Несмотря на их существенный рост (+37,7%, до 208), имеется положительная динамика в работе по их раскрытию (+15,7%, до 90,1%). Здесь свою весомую роль сыграл Центр оперативного управления нарядами, более 220 раз задействовавший наружные службы полиции по специальным оперативным планам, в каждом четвертом случае преступники были задержаны (59). Кроме того, 71 полученная из Центра информация способствовала раскрытию преступлений. Определенная работа проведена по раскрытию мошенничеств. Осуществлено 35 выездов в другие регионы России, доставлено 16 человек и доказана их причастность к совершению 75 фактов мошенничеств.

На совещании отличившимся сотрудникам УМВД России по г.Чебоксары были вручены ведомственные награды.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика