Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 23 января в Чувашии стартует республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы

09:03 23 января 2018 г.

С 23 января по 1 марта в республике традиционно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо, а задача взрослых помочь, подсказать и направить энергию молодежи в нужном направлении. Президент России Владимир Путин подчеркнул: «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, направлен на формирование гражданского патриотического сознания молодежи.

Открывает месячник оборонно-массовой и спортивной работы республиканский конкурс бального танца «Бал четырех Побед», который посвящен четырем знаменательным победам Отечества: на Куликовом поле, освобождению Москвы от польских интервентов, победе над войсками Наполеона 1812 года и Победе в Великой Отечественной войне.

В мероприятии участвуют учащиеся 7 и 8 классов кадетских школ и образовательных организаций республики, реализующих программы кадетского образования и являющиеся членами ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики.

В настоящее время заявились 30 бальных ансамблей из 14 районов и городов республики. Общее количество участников 350 человек.

26 января эстафету республиканских мероприятий продолжит фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Дети – за безопасность на дорогах», участников республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения». Фестиваль пройдет на базе Цивильской школы №1 им М.В. Силантьева.

Республиканский социальный проект «Вместе – за безопасность дорожного движения» реализуется в Чувашской Республике с 2016 года.  Его цель: пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

На фестивале будут подведены итоги работы 28 пилотных площадок республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения», состоятся лучшие выступления победителей и призеров мероприятий 2017 года.

Всего в Чувашской Республике 291 отряд ЮИД, около 4 тысяч человек.

27 января на базе чебоксарской школы № 37 состоятся республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью в зачет VI Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики 2017/2018 учебного года. Соревнования проводятся по таким видам: вязание морских узлов, знание флажного семафора, подача бросательного конца (бросание лёгости).

В рамках месячника также запланированы республиканские массовые соревнования: по хоккею «Золотая шайба»; по военно-прикладному троеборью; по пулевой стрельбе; по спортивному туризму на горных дистанциях; по картингу; по авиамодельному спорту для закрытых помещений и др.

Торжественное закрытие месячника состоится 1 марта в рамках фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь».

СПРАВОЧНО. В 2017 году в образовательных организациях Чувашской Республики в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и  спортивной работы проведено более 6 тысяч мероприятий разного уровня с привлечением более 110 тысяч человек. 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика