Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

До 5 февраля все районы должны представить заявки на получение несвязанной поддержки

Вопросы получения сельхозтоваропроизводителями республики льготных кредитов и несвязанной поддержки обсуждены 22 января на совещании заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов республики.

Заместитель министра Марина Загребаева сообщила, что в текущем году  продолжается реализация механизма льготного краткосрочного кредитования аграриев. На субсидирование краткосрочных «5 процентных» кредитов для Чувашской Республики федеральным центром предусмотрен лимит  в 115,9 млн рублей, что в 2 раза больше факта 2017 года.

Минсельхозом Чувашии 19 января 2018 г. с участием кредитных  организаций проведено совещание по рассмотрению реестра потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов. По итогам совещания одобрены первые 77 заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей, обратившихся в АО «Россельхозбанк». «Мы рекомендуем аграриям республики ускорить работу по подготовке заявочной документации для обращения в кредитные организации», – подчеркнула Марина Загребаева.

Также заместитель министра отметила, что 19 января Минсельхозом России подписано Соглашение о предоставлении Чувашской Республике средств на оказание несвязанной поддержки  в области растениеводства. В связи с этим Минсельхоз Чувашии начал прием заявлений от сельхозтоваропроизводителей на получение данной субсидии. Документы представляются специалистам  Минсельхоза в администрациях районов.  «До 5 февраля все районы должны представить заявки на получение несвязанной поддержки», – сказала Марина Анатольевна.

«Надо сделать все, чтобы ни одно сельхозпредприятие не осталось в стороне», – поставил задачу министр.

 Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики



23 января 2018
08:16
Поделиться