Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Студенты и рабочая молодежь района приняли участие в волейбольном турнире, посвященного Дню студента

Студенты и рабочая молодежь района приняли участие в волейбольном турнире, посвященного Дню студента

Минувшая суббота была богата на спортивные события. 20 января в ФСК «Присурье» проходил День здоровья и Спартакиада среди ветеранских организаций района. Но самым ярким и зрелищным получился волейбольный турнир среди молодежных команд сельских поселений, образовательных учреждений, организаций и предприятий, приуроченный Дню российского студенчества и Году добровольца в России. Турнир проходил в гостеприимных стенах Персирланского СДК.

На волейбольной площадке соревновались студенты Ядринского агротехникума, команды Советов молодежи Персирланского, Большешемердянского сельских и Ядринского городского поселений.

В начале спортивного мероприятия участников турнира поприветствовали Михаил Чернов, главный специалист-эксперт отдела социального развития районной администрации и главный судья соревнований, председатель Персирланского Совета молодежи Михаил Казанбаев. Они пожелали командам честной игры, здорового спортивного азарта, высоких результатов и, конечно, победы.

После этого команды разделились на группы, в которых надо было занять 1-ое или 2-ое место, чтобы выйти в финал. Надо отдать должное волейболистам района: они показали хорошую физическую подготовку и красивую командную игру. Волейбольная площадка буквально «кипела» под ногами спортсменов – все они были настроены только на победу. В финале встретились две команды: «Ядрин» и «Ачаки».

В итоге места распределились следующим образом.

 

1 место – «Ядрин» (Ядринское городское поселение)

 

2 место – «Ачаки» (Большешемердянское сельское поселение)

 

3 место – «Агротехникум» (Ядринский агротехнический техникум)

 

4 место - «Персирланы» (Персирланское сельское поселение)

- Хочется выразить самые искренние слова благодарности всем участником соревнований за их волю к победе и огромную любовь к спорту, а в частности к волейболу. Несмотря на погоду, Вы нашли возможность приехать и показать достойную игру. Данный турнир станет традиционным, и на следующий год мы будем рады увидеть Вас здесь снова, - отметил М. Казанбаев.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты Ядринской районной администрации и сладкие призы. Переходящий кубок достался команде города Ядрин. Поздравляем!

Выражаем отдельные слова благодарности спонсорам мероприятия — депутату районного Собрания депутатов Ядринского района Сергею Васильевичу Сапожникову, руководителю КФХ Рыбакову Николаю Иосифовичу, руководителю магазина «Ладья» Михайловой Алине Геннадьевне, а также всем участникам соревнования. Также благодарим за помощь в организации турнира Персирланский СДК и Совет молодежи Персирланского сельского поселения (председатель Михаил Владимирович Казанбаев), а также всех судей задействованных в спортивном мероприятии. Огромное спасибо всем, кто участвовал и болел за свои команды! До новых встреч на волейболе!

 



22 января 2018
19:40
Поделиться