г. Чебоксары Чувашской Республики

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары даст старт мероприятиям военно-патриотической направленности

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары даст старт мероприятиям военно-патриотической направленности

Президент России Владимир Путин подчеркнул: «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма.»

В целях военно-патриотического воспитания и повышения гражданской активности молодежи района в оборонно-массовом и спортивном движении проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 91-й годовщине оборонно-спортивной организации ДОСААФ России, Дню защитника Отечества и 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. На территории Московского района г. Чебоксары он стартует 23 января в 12.00 часов на базе средней школы № 29 г. Чебоксары.

В торжественной церемонии открытия месячника примут участие представители администрации Московского района г. Чебоксары, общественных, ветеранских, спортивных организаций, именитые спортсмены.

На мероприятии выступят воспитанники БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике», республиканской Федерации тайского бокса.

Так же состоится традиционная зимняя спортивно-техническая спартакиада школьной и студенческой молодежи Московского района. Команды общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений согласно жеребьевке будут соревноваться в военизированном марш-броске, в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, транспортировке пострадавшего, перетягивании каната и фигурном вождении легкового автомобиля, разборке и сборке автомата Калашникова.

Стоит отметить, что в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта и сдача нормативов ГТО, лично-командное первенство района по гиревому спорту памяти участника Великой Отечественной войны Петра Радунцева, первенство района по баскетболу памяти воина-интернационалиста Игоря Худякова, 12-ый турнир по мини-футболу памяти Героя России Игоря Петрикова, районные соревнования по пейнтболу, мини-футболу. Кроме того, на базе учреждений образования и культуры будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами правоохранительных органов и т.д.



22 января 2018
16:31
Поделиться