Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы проведения отчетов глав сельских поселений, подготовки к весеннему севу, участия района в федеральных и республиканских программах

15:27 22 января 2018 г.

С завтрашнего дня начинаются отчеты глав сельских поселений. Первое такое мероприятие состоится в Юськасинском сельском поселении. С этой темы началась сегодня планерка с ответственными работниками администрации района.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал глав сельских поселений ответственно подходить к подготовке докладов о проделанной работе за прошлый год. Встречи проводят 3 группы. Поэтому встречи пройдут сразу в нескольких населенных пунктах. Ростислав Николаевич подчеркнул, что на встречах с населением выступят с отчетом также  участковые уполномоченные полиции и  депутаты Собраний сельских поселений.

Ростислав Николаевич заострил внимание на зимнем содержании дорог. Отметил, что дороги от снега должны очищаться подрядными организациями  своевременно.

Сегоднязаместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов провел видеоконференцию с главами муниципальных районов, где на первый план вышел вопрос о закупочной цене на молоко. Глава администрации района отметил, что средняя закупочная цена на молоко  в нашем районе  – 14 рублей. В «Ударнике» его принимают по 15 рублей за 1 кг.

Ростислав Николаевич подчеркнул, что молокосборщики должны рассчитываться со сдатчиками молока своевременно.

Также на видеоконференции рассмотрели вопрос о подготовке к весеннему севу. Ростислав Николаевич поручил отделу экономики и развития АПК активнее работать с сельхозорганизациями   по оформлению кредитов.

 Также  он заострил  внимание на плане проведения весеннего сева, введения в оборот оформленных в собственность сельских поселений земельных участков.   Поставил задачу -  активизировать работу по межеванию этих участков  и до 1 апреля объявить аукцион.

Останавливаясь на республиканском  совещании по недопущению африканской чумы, глава администрации района призвал глав сельских поселений уточнить список селян, кто содержит поголовье свиней, и провести с ними разъяснительную работу по  замене этого вида скота другими домашними животными.  

В феврале пройдет учебная тренировка по мобилизации. Ростислав Николаевич остановился на каждом виде проверки. Состоится и заседание призывной комиссии.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Владимир  Никитин остановился на дорожном фонде сельских поселений.

И начальник финансового отдела Рената Ананьева не обошла стороной этого вопроса.   Она также подробно остановилась на итогах исполнения         консолидированного  бюджета   Моргаушского района  за 2017 год. Отметила, что    он  исполнен в целом по доходам  в объеме 614,9 млн. рублей   с ростом  к уровню 2016 года на 11,8 %,  в том числе  по собственным (налоговым и неналоговым)  доходам  -   в объеме 176,2  млн. рублей.

Глава администрации района отметил, что надо еще раз сферить документации по запланированным  объектам в рамках «Безопасные и качественные дороги» и объявить аукционы по выбору подрядной организации.

 До  середины февраля также должны быть объявлены аукционы и по объектам, включенным в республиканскую программу инициативного бюджетирования.  

Немало изменений произошло с января текущего года и в пенсионном законодательстве. О них подробно рассказала начальник Управления ПФ РФ в Моргаушском районе Ирина Гришина. Отметила, что с 2018 года увеличивается пенсионный возраст для госслужащие и муниципальных служащих. У женщин-чиновников он составит 56 лет, мужчин –61 год.   

В этом году Моргаушский район принимает участие в федеральной программе «Городская комфортная среда». Главы Моргаушского и Большесундырского сельских поселений Андрей Мясников и Анатолий Лаптев  доложили о ходе подготовительной работы по этому направлению.

Что касается программы модернизации учреждений культуры, то, по словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, в нее попал Ятманский сельский клуб, которому будет выделена сумма на приобретение оборудования и одежды сцены.  А в Юськасинском и Большекарачкинском Домах культуры будет производиться ремонт.

Завтра в республике пройдет  Единый информационный день. Заместитель главы администрации района - начальник отдела Лилия  Тарасова озвучила повестку дня мероприятия. Подчеркнула, чтовстречи с населением пройдут в каждом сельском поселении.

 По мнению главы администрации района Ростислава Тимофеева, встречи лучше  организовать в учреждениях культуры  с массовым участием населения.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.  

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика