город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялась физико-математическая олимпиада МИЭТ

В Новочебоксарске состоялась физико-математическая олимпиада МИЭТ

В целях развития у старшеклассников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, развития и расширения олимпиадного движения школьников, а также профессиональной ориентации молодежи на ранних стадиях формирования личности 21 января на базе МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска Чувашской Республики состоялась физико-математическая олимпиада МИЭТ.

Организаторами олимпиады выступили ГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) в лице представителя Гундырева Вадима Борисовича, доцента кафедры общей физики, и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Для организации эффективного взаимодействия между МИЭТ и городом Новочебоксарском готовится соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Олимпиада для учащихся 11 классов проводилась по двум предметам –  математике и физике. Всего в олимпиаде приняло участие 52 старшеклассника (по физике – 24 чел., по математике – 28 чел.).

Олимпиада МИЭТ проводится на более 20 площадках в разных регионах России в период с 1 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года.  Это отличный шанс для учащихся 10-11 классов проверить свои знания и заработать дополнительные баллы для поступления. Участники Физико-математической олимпиады МИЭТ могут выбрать одну или сразу две секции из предложенных – секция «Физика» и секция «Математика».

Победители и призеры физико-математической олимпиады получат соответственно 8 и 6 баллов дополнительно к конкурсным баллам при поступлении МИЭТ, а также будут допущены к заключительному туру олимпиады «Физтех». По итогам заключительного этапа победители и призеры данной олимпиады могут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

Заключительный этап (олимпиады «Физтех») состоится в феврале: математика – 24 февраля, физика – 25 февраля на площадке МИЭТа.

Справочно: ГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ)  - это ведущий вуз России в области электроники, нанотехнологий, IT, телекоммуникаций, а также менеджмента, лингвистики и дизайна. Отличное качество подготовки студентов обеспечивается высококвалифицированным составом преподавателей и сотрудников, среди которых члены Российской академии наук, более 100 докторов наук, более 300 кандидатов наук, хорошей лабораторной базой и современными формами обучения. Вуз расположен в самом экологически чистом округе Москвы, в Силиконовой долине России — Зеленограде. Возможно получение второго высшего образования, в т.ч. одновременно с первым. Осуществляется прием в магистратуру, в том числе, совместную с крупнейшими иностранными компаниями и ведущими университетами Европы на программы «двойных дипломов». Имеется военная кафедра, общежитие, более 50 спортивных секций и студенческих коллективов, аспирантура и докторантура.



22 января 2018
15:35
Поделиться