Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ядринский район: труженица тыла, ветеран труда Галина Артемьева отмечает 90-летний юбилей

14:55 22 января 2018 г.

Сегодня для труженицы тыла, ветерана труда Галины Ивановны Артемьевой — особенный день. Она волнуется, ждет гостей с раннего утра. Как рассказывает дочь Людмила, мать проснулась в три часа утра и больше не спала. Как можно спать в такой день — когда тебе исполняется 90 лет. Вспомнила молодость, прожитые годы, одна картина сменяла другую, чего только не испытала, но всегда благодарила судьбу за прожитый день.

Ветеран труда до сих пор со слезами на глазах вспоминает как остались с сестренкой без матери, суровые годы Великой Отечественной войны. Юная девушка пахала, боронила на лошадях. Какую только работу не приходилось выполнять в те времена! Она до сих пор прекрасно помнит тот запах хлеба, который заработала своим трудом. После каждого трудодня этот кусочек хлеба она несла домой сестренке Вере. Потом вышла замуж, с мужем воспитали двоих детей, всю жизнь работала в родном колхозе, очень любила шутить, трудилась учетчиком в колхозе, бригадиром, бригадиром-кассиром и т.д.

Долгожительницу 22 января с 90-летием поздравили начальник отдела социальной защиты Надежда Миронова, председатель районного общества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мария Кольцова, глава Иваньковского сельского поселения Николай Фёдоров, заведующая отделением социального обслуживания на дому №1 Людмила Коробкова, родные и близкие. Галина Ивановна благодарна за внимание и заботу социальному работнику Надежде Шмариной.

Надежда Миронова зачитала поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина. Гости пожелали Галине Ивановне крепкого здоровья, хорошего настроения и заботы близких.

В чем секрет долголетия труженицы тыла и ветерана труда из д. Никитино Галины Ивановны Артемьевой? По мнению дочери Людмилы Титовой, в любви к людям и заботе близких. Троюродная племянница Татьяна Харчевникова уверена, что добродушие и умение шутить помогли ей встретить 90-й день рождения.

В настоящее время у долгожительницы 3 внука, 3 правнука. Они постоянно приезжают к ней, помогают в хозяйстве.  

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика