Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Чебоксарского района, обвиняемого в производстве, хранении в целях сбыта и сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура Чебоксарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя д. Большие Карачуры Чебоксарского района по ч.1 ст. 238 УК РФ по факту  производства, хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - спиртосодержащих жидкостей.
В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин М., проживающий в д. Большие Карачуры Чебоксарского района, находясь у себя дома, произвел спиртосодержащую жидкость, непригодную для употребления в пищу, представляющую опасность для жизни и здоровья потребителей, и стал хранить ее с целью дальнейшего сбыта под видом алкогольной продукции. После чего гражданин М. стал незаконно реализовывать изготовленную непищевую спиртосодержащую продукцию, опасную для жизни и здоровья потребителей, до пресечения преступной деятельности.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело 17.01.2018 направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.



22 января 2018
14:12
Поделиться