Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Журналисты ведущих СМИ Чувашии поделились секретами профессии с юным поколением

14:07 22 января 2018 г.

Более 70 детей работников филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс познакомились с особенностями работы ведущих СМИ Чувашской Республики.

В рамках трех экскурсий, организованных с начала года, ребята и их родители побывали в редакциях ГТРК «Чувашия» и газеты «Советская Чувашия». 

Цикл экскурсий открыл визит в телевизионную студию. Здесь мальчишки и девчонки смогли пообщаться с ведущими новостных выпусков, которых они ежедневно видят на экранах своих телевизоров, задать вопросы профессионалам монтажа и режиссерам, оценить все сложности труда операторов – ребятам показали раритетные камеры весом по 12 кг. А еще – стать первыми зрителями выпуска, посвященного Году собаки, который вышел в эфир утром 22 января.  

Не менее ярким и запоминающимся для детей стало посещение редакции республиканской газеты «Советская Чувашия». Доступно и интересно об истории издания, о том, как готовится каждый номер, организуется его доставка до читателей и какими качествами и навыками необходимо обладать современному журналисту, гостям рассказал главный редактор газеты Владимир Васильев. С его помощью ребята смогли попробовать свои силы в этой профессии: учились выстраивать диалог, задавать вопросы, получив за самые необычные из них памятные сувениры. Не остался без внимания и процесс печати номера: в типографии ИПК "Чувашия" школьникам показали, как набирать шрифты, резать и клеить газетные листы и многое другое. 

Как результат, каждая экскурсия стала для ребят полезным уроком: дети получили новые впечатления и дополнительные знания, которые пригодятся в будущем. 

Подробнее...

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика