Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минюст Чувашии: международная правовая помощь по пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния за 2017 год

13:51 22 января 2018 г.

Деятельность по истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния с территории государств-членов Содружества Независимых Государств и стран Балтии осуществлялась органами ЗАГС Чувашии в 2017 году в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной 22 января 1993 года в г. Минске, Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России и Минюстом России от 29 июня 2012 г. № 10489/124.

Органы ЗАГС наделены правом непосредственной связи с компетентными органами регистрации актов гражданского состояния Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Кыргызской Республики, Грузии, Украины.

В Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан и страны Балтии (Латвийскую, Литовскую, Эстонскую республики) запросы направляются через Минюст России.

В рамках представленных полномочий в 2017 году Минюстом Чувашии и органами ЗАГС республики направлено 193 запроса об истребовании документов о регистрации актов гражданского состояния. За отчетный период поступил 181 ответ, в том числе 48 документов поступило по запросам, направленным в 2016 году.

Из компетентных органов иностранных государств в отдел ЗАГС министерства и напрямую в отделы ЗАГС республики поступило 108 запросов. Большая часть запросов (80,6%) поступает непосредственно из органов регистрации актов гражданского состояния иностранных государств.

Все поступившие запросы исполнены в срок, не превышающий 14 дней. В случаях, когда запросы поступают через отдел ЗАГС министерства, срок исполнения составляет от 5 до 14 дней, а запросы, поступающие непосредственно в отделы ЗАГС муниципальных образований, исполняются в срок от 1 до 6 дней.

Также за отчетный период через МИД России поступило 4 запроса об истребовании свидетельств из консульского отдела Посольства России в Болгарии, из консульского отдела Посольства России в Венгрии, из Генерального консульства Российской Федерации во Франкфурте-на-Майне, из консульского отдела Посольства России в Греции.

 

Количество рассмотренных запросов в рамках оказания

международной правовой помощи за 2017 года

Наименование иностранного государства

Направлено запросов органами ЗАГС Чувашии в иностранные государства

Поступило запросов  с территории иностранных государств  в органы ЗАГС Чувашии

Азербайджанская Республика

3

1

Республика Армения

1

0

Республика Беларусь

29

16

Грузия

1

0

Республика Казахстан

75

50

Кыргызская Республика

0

0

Республика Молдова

6

3

Республика Таджикистан

10

0

Туркменистан

4

1

Республика Узбекистан

25

3

Украина

33

30

Латвийская Республика

3

0

Литовская Республика

2

0

Эстонская Республика

1

0

Через МИД РФ

0

4

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика