Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » По следам великого мужества: к 75-летию снятия блокады Ленинграда

09:23 22 января 2018 г.

  Ежегодно  Россия отмечает великие и трагические даты – Дни воинский славы России.  Ровно 75 лет назад, в январе 1943 года,  был освобожден от блокады город Ленинград.    

  К этой дате в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Навеки в памяти народной непобедимый Ленинград».

  На выставке представлены  художественные произведения и  документальные материалы:  мемуары, воспоминания очевидцев, из которых юные читатели библиотеки смогут узнать подробнее о тех трагических событиях.  

  Одно из самых первых и подробных изданий  о блокаде Ленинграда  - книга  Н.Ходза «Дорога жизни». Иллюстрированный сборник содержит богатый фото-материал и знакомит читателей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с трагическими страницами истории  Города-героя и подвигом его жителей.

   «Детская книга войны. Дневники 1941–1945»  - уникальный проект издательства «АиФ», в котором  собраны страшные свидетельства того, через что пришлось пройти миллионам маленьких жителей страны. Журналисты «АиФ» в архивах и  музеях искали дневники маленьких блокадников, просили откликнуться выживших авторов через газету и собрали по всей стране 35 рукописей — от всем известных до публикуемых впервые. Это благотворительный проект и Дань памяти тем, кто даже в самые страшные дни не сдался.

  Юным читателям, несомненно, будет интересна книга известного  детского писателя, участника Великой Отечественной войны С.П. Алексеева «Подвиг Ленинграда. 141-1945», а пользователям  среднего и старшего школьного возраста – 3-й том антологии «Венок славы» - «Подвиг Ленинграда».  В сборник вошли художественные произведения  о Великой Отечественной войне советских писателей и поэтов: В. Инбер, А. Яшина, А.Ахматовой, М. Дудина, О. Берггольц и др, а также отрывок из книги  маршала Советского Союза, четырежды Героя  Советского Союза Г.К. Жуков «Воспоминания и размышления».

  Библиотекари приглашают всех посетить библиотеку и познакомиться с названными изданиями и другой, представленной на выставке литературой.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика