г. Канаш Чувашской Республики

Сборная команда города Канаша усиленно готовится к Первенству Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Сборная команда города Канаша усиленно готовится к Первенству Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Сборная команда города Канаша усиленно готовится к Первенству Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., которое состоится 26-27 января в г.Чебоксары. Ключевым стартом в преддверии официального первенства стала проба своих сил в условиях огромной конкуренции в рамках тридцатого открытого традиционного турнира по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р. на призы МСМК, серебряного призёра чемпионата Европы Ивана Григорьева. Многие из спортсменов 2003 г.р.,  кто выходил на ковры отчетного турнира получат право побороться за звание победителя первенства. Ну, а данный турнир превзошел все ожидания по мастерству собравшихся ребят. Можно смело предполагать, что география нынешнего соревнования если не стала самой обширной, но вошла в число наиболее массовых. 183 юных борца из г. Москва (СК борьбы С.Г. Корнилаева), Республика Коми (г. Сыктывкар), Республика Татарстан (ДЮСШ «Ракета», СК «Ак Барс», СДЮСШОР по борьбе г. Мамадыш), Республика Дагестан (СДЮСШОР «Спартак» г.Хасавюрт), Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Чеченская Республика (РДЮСШ по сп/борьбе г.Грозный), Нижегородская область (г.Арзамас), Липецкая область, ведущие центры вольной борьбы республики. В общей сложности было оспорено12 комплектов наград. На торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей турнира приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и другие официальные гости. При этом,  руководитель землячества "Канашсем" Юрий Тарасов вручил специальный приз уроженцу и спортивной гордости города Канаш Ивану Григорьеву. Представители города Канаш также были в этот раз активно задействованы  в работе организационного комитета, судейской коллегии. Существенную радость в условия огромной конкуренции доставили и юные спортсмены, которые завоевали пять медалей:

1 место- Нурислам Галяутдинов, весовая категория до 41 кг, тренер-преподаватель В.И.Романов-Д.Г.Егоров (УОР);

2 место- Антон Сергеев, весовая категория до 44 кг, тренер-преподаватель- С.И.Сергеев;

2 место- Даниил Цыганов, весовая категория до 48 кг, тренер-преподаватель- С.И.Сергеев;

2 место- Еремей Сергеев, весовая категория до 68 кг, тренер-преподаватель- С.И.Сергеев;

3 место- Кирилл Батьков, весовая категория до 41 кг, тренер-преподаватель- С.И.Сергеев.

 

Турнир-2015

Турнир-2016

Турнир-2017

 



21 января 2018
13:06
Поделиться