БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

00:39 18 января 2018 г.

16 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с традиционным посланием депутатам Госсовета республики и всему чувашскому народу.

Значительное внимание Глава республики уделил вопросам повышения качества и уровня жизни населения, в том числе созданию условий для занятия физической культурой и спортом. Как отметил Михаил Игнатьев, «сегодня занятия физкультурой и спортом стали обязательной частью жизни почти каждой семьи Чувашии. Задача государственных и муниципальных органов власти – создать условия для дальнейшего развития массового спорта, поддержать спортивный досуг жителей республики».

«Необходимо адаптировать современную городскую инфраструктуру,  парковые зоны для занятий физкультурой, создавать условия для развития современных популярных среди молодёжи видов спорта», - сказал Глава региона.

Михаил Игнатьев также отметил, что главным проектом дальнейшего развития физической культуры и массового спорта является всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Глава Чувашии также напомнил, что в этом году в России состоится крупнейшее в мире спорта событие – чемпионат мира по футболу. В Чебоксарах к данному мероприятию проводится реконструкция стадионов «Спартак» и «Олимпийский». Михаил Игнатьев поручил Правительству республики и администрации города Чебоксары обеспечить готовность всех инфраструктурных объектов, как спортивных, так и туристических, к установленному сроку.

Основные тезисы, касающиеся сферы физической культуры и спорта, прокомментировал руководитель СШОР №1 им В. Егоровой Минспорта Чувашии Сергей Егоров:

«Нам, как работникам спортивной школы важно, что руководство республики обращает большое внимание на развитие физической культуры и спорта в нашем регионе. В послании особое внимание было уделено повышению качества жизни, укреплению здоровья и повышение рождаемости населения. Эти вопросы вплотную связаны с развитием физической культуры и спорта».

 

Подробнее

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика