Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах началось строительство школы в микрорайоне «Волжский-3»

20:38 19 января 2018 г.

Сегодня, 19 января, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков принял участие в инспекционной поездке Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина на место возведения новой общеобразовательной школы в микрорайоне «Волжский-3».

Современную школу, рассчитанную на 1100 учеников, начали строить неделю назад. На сегодня подрядчиком активно ведутся земляные работы, забиваются сваи, частично заливается фундамент. Как доложил представитель подрядной организации ООО «Старатель», в настоящее время забито более 200 свай, всего же к концу февраля их количество увеличится до 1600 единиц.

Председатель Кабинета Министров Чувашии отметил хорошие результаты за столь короткое время, поручил строителям не снижать скорость, организовать работу в две смены, включая выходные. "Финансирование будет производиться своевременно, техника и ресурсы у вас имеются, темп не сбавлять!" – подытожил Иван Моторин.

В свою очередь глава администрации Алексей Ладыков акцентировал внимание подрядчика, что для руководства города и республики важно, чтобы качество работ было на высоком уровне. При этом не менее важный фактор – срок завершения строительства. Ожидается, что в июне будущего года строительные работы будут окончены.

Стоит отметить, что строительство новых школ ведется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 гг. на реализацию проекта предполагается привлечь субсидию из федерального бюджета в размере 510 млн рублей, в 2019 году – 209 млн рублей.

Подводя итог выездного совещания, Иван Моторин и Алексей Ладыков напомнили, что в настоящее время в городе Чебоксары 65 общеобразовательных учреждений, последняя новая школа – МАОУ "СОШ №1" была сдана в 2017 году.

«Школа в микрорайоне «Волжский-3» позволит решить социальную проблему обеспеченности жителей Московского района г. Чебоксары школьным образованием», – сказал Алексей Ладыков.

Напомним, что строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне «Волжский-3» ведется генеральным подрядчиком ООО «Строительная компания «Старатель». Цена контракта – 711 млн рублей.

В своем профиле в инстаграме Алексей Ладыков отметил, что на объекте планируется установить видеокамеру, чтобы транслировать все этапы строительства в режиме онлайн.

Фоторепортаж>>

г. Чебоксары Чувашской Республики

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика