Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 января началась Декларационная кампания-2018

08:18 20 января 2018 г.

 

До 30 апреля 2018 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году:

  •          от продажи имущества (квартиры, жилые дома, дачи, гаражи, садовые домики, нежилые помещения, транспортные средства и др.), если это имущество находилось в собственности менее трех лет;
  •          от получения дорогих подарков не от близких родственников;
  •          от выигрышей в лотерею;
  •          от продажи доли в уставном капитале организации;
  •          от сдачи имущества в аренду или получал доход от зарубежных источников (ст. 228 НК РФ);
  •          выплачиваемые организаторами лотерей;
  •          в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
  •          в порядке дарения (в денежной и натуральной формах), за исключением случаев, когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Отчитаться также должны:

  •          граждане - налоговые резиденты РФ, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ (за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 Налогового кодекса РФ);
  •          индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие и другие лица, занимающиеся частной практикой (ст. 227 НК РФ).

Оплатить НДФЛ, исчисленный в налоговой декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено наказание.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

С 1 января 2018 года изменилась форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц ( 3-НДФЛ), порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде в соответствии с Приказом ФНС России от 25.10.2017г. №ММВ-7-11/822.

Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в налоговый орган по месту учёта (месту жительства физического лица).

Подать декларацию можно любым удобным для себя способом: на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию, почтовым отправлением с описью вложения, по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ, не посещая налоговый орган декларацию, очень удобно и быстро можно воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и направить ее в электронном виде в налоговый орган. Для отправки в электронном виде налогоплательщику обязательно нужно подписать декларацию электронно-цифровой подписью, которую получают в этом же личном кабинете бесплатно в разделе «Профиль», «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Примечание: Граждане, заявляющие такие налоговые вычеты, как за обучение, лечение, имущественный вычет и т.д., вправе представить декларацию в любое время в течение года.

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика