Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Старшеклассники Поречья принимают участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

10:07 20 января 2018 г.

Вопросам финансовой грамотности в России уделяется большое внимание. Финансовая грамотность—это ясное понимание того, как обращаться с финансами, как зарабатывать деньги и как управлять ими. В том числе вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения. А также ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, приобретать их на основе осознанного выбора и уметь защищать свои интересы.

В этом учебном году проводится очередная Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Олимпиада проводится с 2002 года и в ней принимают участие учащиеся из 85 регионов страны. За последние четыре года проведения Олимпиады в ней приняли участие около пятидесяти тысяч человек практически из всех субъектов Российской Федерации. Победители и призеры Олимпиады без вступительных испытаний зачисляются на бюджетные места в ведущие профильные высшие учебные заведения Российской Федерации. Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Активное участие в данной Олимпиаде принимают учащиеся общеобразовательных организаций Порецкого района. Е. Орлов, ученик Анастасовской школы и Ю. Кувшинова, ученица Мишуковской школы стали участниками первого тура текущей Олимпиады, который проходил в форме заочного конкурса. Второй тур пройдет в форме творческого эссе, в нем примет участие Е. Орлов. Третий тур (финал) будет проходить в марте 2018 г. в г. Москве.

Участие в олимпиаде – это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни — ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика