г. Канаш Чувашской Республики

В Канашском КЦСОН проведена беседа на тему «Что такое терроризм»

В Канашском КЦСОН проведена беседа на тему «Что такое терроризм»

18 января 2018 года в БУ «Канашский КЦСОН» с сотрудниками центра, стационарных отделений и отделения социальной помощи семье и детям была проведена беседа на тему «Что такое терроризм».

 На сегодняшний день терроризм  это одна из главных угроз человечества. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди. Террористы не щадят ни детей, ни граждан пожилого возраста, ни инвалидов.

Работая в основном с этой категорией населения мы должны соблюдать все меры предупредительного характера и с большей ответственностью относится к  предотвращению террористических актов.

Террористическая угроза это каждодневная реальность, поэтому каждый день надо быть готовым к отражению этой угрозы.

Для предотвращения террористического акта необходимо соблюдать меры предупредительного характера, быть бдительным, не паниковать.

В ходе беседы рассмотрены меры предупредительного характера  при обнаружении подозрительного предмета, действия при обнаружении взрывного устройства, основные правила поведения при захвате в заложники.

В целях совершенствования антитеррористической защиты в БУ «Канашский КЦСОН», стационарных отделения и в отделении социальной помощи семье и детям сформирована рабочая группа по антитеррористической  защите, в составе комиссии 10 человек. 



19 января 2018
16:34
Поделиться