г. Чебоксары Чувашской Республики

А ты не воруй: в Чебоксарах пресечены незаконные подключения к коммуникациям

А ты не воруй: в Чебоксарах пресечены незаконные подключения к коммуникациям

Самовольное присоединение к газовым, тепловым, электрическим и водопроводным сетям может привести к административной и даже - уголовной ответственности, поскольку в иных случаях самовольное подключение может привести к непоправимым последствиям.

Недавно специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» выявили случай самовольного подключения газового оборудования в квартире дома №61 по пр.Тракторостроителей в г. Чебоксары.

Владелец жилья в нарушение действующего законодательства демонтировал заглушку, установленную в 2009 году за накопленные долги, и незаконно подключил к газопроводу плиту.

Газовики отключили плиту повторно. Материалы направлены в правоохранительные органы.

«Все работы на газопроводах и газовом оборудовании должны выполняться только подготовленными специалистами. Самовольное подключение, установка и переустройство газового оборудования являются грубым нарушением законодательства Российской Федерации. Результатом таких неквалифицированных действий может быть привлечение к уголовной и административной ответственности. Утечка газа может привести к непоправимым последствиям», - прокомментировал генеральный директор компании Кияметдин Мифтахутдинов.

А с 22 января АО «Водоканал» ограничивает подачу холодной воды многоквартирному дому № 27а по ул. Ярмарочная в связи с самовольными присоединением здания к системе холодного водоснабжения и канализации без разрешительной документации. Этот дом был введен в эксплуатацию в марте 2017 года (застройщик – СК «Стандарт» управляющая компания - ООО «УК «Стандарт», директор Е.Н.Паршина). Информация о грядущем отключении уже доведена до руководства городской администрации, МЧС России, службы потребнадзора и управляющей компании.



19 января 2018
16:14
Поделиться