Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Чебоксарская детская музыкальная школа №2 способствует музыкальному воспитанию дошколят

09:02 20 января 2018 г.

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева провела первое в новом году мероприятие в рамках проекта «Академия дошкольного музыкального воспитания». Большой и уютный зал детского сада №188 был полон: в гости к друзьям-дошколятам пришли юные музыканты.

Воспитанники старших и подготовительных групп проявили живой интерес к артистам, ведь на сцене выступали почти их ровесники. Первая участница концерта, Михайлова Мария, сама ходит в детский сад №188 и занимается на фортепиано в подготовительном отделении. Её с восторгом и аплодисментами приветствовали все слушатели. Шестилетняя Шубина Полина исполнила «Новогоднюю польку» на блокфлейте. Фортепианный дуэт учеников 1 класса Ефремова Романа и Васильевой Виктории дружно благодарили за ярко исполненную детскую пьесу «Добрый жук». Вызвал огромный интерес детский ансамбль, в составе которого Горелов Егор (балалайка) и Пулина Лиана (фортепиано). Юные артисты познакомили слушателей со звучанием балалайки, исполнив веселую пьесу «Пингвин». Ученица 4 класса фортепианного отделения Ваничкина Мария подготовила к выступлению «Лирический вальс» Д. Шостаковича. Яркий фортепианный ансамбль «Кай, кай Ивана» В. Воробьева в исполнении Ваничкиной Марии и Жирновой Виктории внес национальную нотку в музыкальное оформление праздника.

Ученики подготовительного отделения школы представили вниманию зрителей музыкальную сказку «Волк и семеро козлят», где в роли волка выступил выпускник Сотников Сергей, в роли мамы-козы Егорова Ангелина. Дети активно проживали сюжет со сказочными героями, искренне радуясь счастливому концу. В ходе всей встречи юные зрители были внимательны и активны, принимали участие в играх, отвечая на вопросы и отгадывая музыкальные загадки.

Встреча юных музыкантов с воспитанниками детского сада принесла много радости всем участникам мероприятия. Традиция совместных праздников будет продолжена.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика