БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Призовой фонд Гран-при Иван Ярыгин, задачи женской сборной России и визит в Бурятию - Омар Муртузалиев о главном старте января

15:50 19 января 2018 г.

26-28 января в Красноярске пройдет традиционный международный турнир Гран-при “Иван Ярыгин”. Председатель попечительского совета Фонда Ивана Ярыгина, первый вице-президент ФСБР курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев оценил корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой новый статус турнира, изменения весовых категорий, объявил размер призовых победителям и призерам, а также рассказал о задачах женской сборной России.

- По традиции в начале года и в преддверии старта Гран-при Иван Ярыгин прошло заседание фонда имени Ивана Ярыгина, - начал Омар Муртузалиев. - Мы обсудили итоги работы за прошлый год и наметили планы на этот. Кстати, в новом году Фонд Ивана Ярыгина уже провел турнир в Энгельсе, на котором присутствовала технический делегат чемпионата Европы-2018 Родика Якши. Но, конечно, главное событие января, как для фонда, так и в мире борьбы –стартующий через неделю XXIX Гран-при Иван Ярыгин, который в вольной борьбе пройдет в новом статусе рейтингового турнира Объединенного мира борьбы. Одним из главных вопросов, поднятых на заседании попечительского совета, был призовой фонд. В этом году, с учетом увеличившегося количества весовых категорий, для победителя соревнований в каждом весе установлен приз в 100 тысяч рублей, серебряный призер получит 75 тысяч, а бронзовый - 50 тысяч. Также будет вручен денежный приз тренерам победителей турнира – 25 тысяч рублей.

- Для женской сборной России Гран-при Иван Ярыгин будет масштабным смотром всех наших сил, - продолжил Омар Муртузалиев. - После череды травм постигших нашу команду по ходу прошлого сезона - это особенно важно. В состав сборной России войдут все, кто на данный момент здоров и готов бороться. Очень радует, что наконец-то возвращаются после травм бронзовый призер Олимпиды-2016 Екатерина Букина и чемпионка России Милана Дадашева. Интересно будет увидеть их на ковре. Сейчас нам важно, чтобы девочки показали качественную борьбу, и специалисты могли понять, кого и как готовить к главным стартам сезона. В этом плане турнир будет представительным. Свое участие подтвердили команды Японии, США, Китая, Монголии, Казахстана, Украины. Будет много сильных соперниц. Надеюсь, что турнир не принесет нам новых травм, хотелось бы, чтобы девушки боролись «с головой». Свою лепту в интригу соревнований внесут и новые весовые категории. Разница между некоторыми весами 2-3 кг, это дает возможность выбора. Очевидно, что многие спортсменки будут искать свой вес, будут пробовать различные варианты с учетом того, что на всех последующих турнирах взвешивание будет проводиться дважды.

- Кроме того до старта Ярыгинского турнира у нас запланировано еще одно важное мероприятие, - рассказал Омар Муртузалиев. – 25 января, прямо из Красноярска мы отправимся на один день Улан-Удэ для встречи с главой республики Алексеем Цыденовым и обсуждения предложений бурятской стороны по открытию центра развития женской борьбы. На встрече будут присутствовать не только руководители, но титулованные борцы Республики, должно получиться широкое и всестороннее обсуждение наших планов.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: ФСБР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика