Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 500 ибресинцев окунулись в прорубь в Крещенскую ночь

14:48 19 января 2018 г.

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (Богоявление). Праздник Крещения Господня – один из самых древних в христианской Церкви. По преданию почти 2 тысячи лет назад Иисус Христос вошел в реку Иордан, чтобы принять крещение от руки Иоанна Крестителя. С тех пор у православных существует обычай погружаться в «иорданскую» купель.

В Ибресинском районе были оборудованы 3 купели: на святом источнике Великомученика и целителя Пантелеимона в д. Сюрбеевка, на Большом пруду с. Климово и на реке Пичине с. Малые Кармалы. А 19 января в д. Айбечи состоялось освящение недавно благоустроенного родника в рамках реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, где люди так же смогли окунуться в купель. Всего по району в эту ночь окунулись в иордани более 500 человек.

Во всех храмах прошли праздничные богослужения. Все они были заполнены верующими, которые отстояли до утра службу, а затем набирали святую воду.

В целях обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний организованы выездные дежурства медицинских работников, представителей ОМВД по району, сотрудников ПСЧ 28 ФКУ «9 отряд ФПС по Чувашии». На местах иорданей оборудовано ночное освещение. Каждый искупающийся грелся у костра с горячим чаем.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика