Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Субъекты профилактики посетили семью с новорожденным ребенком

Семья является естественной средой для роста и благополучия всех её членов и особенно детей. Именно семья обладает самыми широкими возможностями для защиты детей и обеспечения их безопасности. В то же время семья может способствовать созданию негативных предпосылок в развитии детей.

18.01.2018 года специалист отделения социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Елена Долгова, совместно с членами субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетила семью с новорожденным ребенком. Причиной обследования была докладная Ядринской центральной больницы им.К.В. Волкова с просьбой взять под наблюдение данную семью.

На момент приезда комиссии дома находились мать с ребенком. С матерью была проведена профилактическая беседа о создании необходимых условий для содержания новорожденного ребенка, об осуществлении положенного ухода за ним. Рекомендовано в кротчайшие сроки оформить все документы на ребенка.

Когда семье своевременно, то есть на ранней стадии кризиса, оказана помощь- дальнейшее нарушение прав ребенка, лишение родителей прав и социальное сиротство можно предотвратить.



19 января 2018
14:35
Поделиться