г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальный контроль: специалистами администрации Чебоксар проверена законность использования земельных участков

Выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств провели по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова специалистами управления муниципального контроля. В течение недели проверены участки по улицам: А. Нахимова, К. Маркса, Лунная, М. Павлова, Плеханова, Репина, Ушакова, Хвойная, Шумилова.

В ходе выездных обследований установлены признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.1 (использование земель в отсутствие правовых оснований).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения административных производств направлено 2 материала.

 

Справочно:

По результатам рассмотрения ранее скомплектованных материалов к административной ответственности привлечено 1 физическое лицо (штрафные санкции применены Управлением Росреестра по Чувашской Республике); 

по состоянию на 19 января 2018 года отделом муниципального земельного контроля Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 24 мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных земельным законодательством на общей площади 8,3 га. 

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 2 материала.

Из них в Управление Росреестра  – 2.



19 января 2018
14:01
Поделиться