Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детских садов г. Чебоксары провели спортивный квест

09:11 19 января 2018 г.

В дошкольных учреждениях города используют различные методики и формы для развития интеллектуальных, творческих и физических способностей ребенка. Одним из популярных форм обучения детей с малых лет сегодня являются игровые квесты. Важнейшими элементами этого жанра является исследование мира, а ключевую роль в данном процессе играют решение головоломок и задач, требующих от участников немалых усилий.

На днях на базе детского сада №116 состоялись командные соревнования. Дети из дошкольных учреждений №№116, 111 и 117 отправились в сказочный квест «Волшебный посох». На различных станциях дети отгадывали загадки и ребусы, решали математические задачи. Мультипликационные персонажи проводили с командами дошколят танцевальные зарядки и веселые игры. Так, дети испытали свои физические силы на полосе препятствий, в метании снежков и в хоккее. За пройденный тест дети получали подсказки для нахождения посоха Деда Мороза. В завершение маршрута юные следопыты были награждены за свою волю к победе дипломами и сладкими подарками.

Педагоги отмечают, что подобные квесты очень полезны для детей, помогают развить у них внимательность, логику, память, воображение и мышление.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика