Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашской Республике выделено 143,5 млн рублей на предоставление ежемесячных выплат при рождении первого ребенка

17:00 18 января 2018 г.

«В регионы перечислены средства федерального бюджета на ежемесячные выплаты на первого ребенка, – заявил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. – Общий объем средств из федерального бюджета в этом году составит около 21,4 млрд рублей».

«По оценкам регионов, в этом году на выплаты смогут претендовать около 336 тысяч семей, в которых с 1 января 2018 года родится первый ребенок», – отметил глава Минтруда России.

Из общего объема распределенных из федерального бюджета средств Чувашии выделено 143,5 млн рублей. Выплаты на первого ребенка получат около 4,5 тыс. семей республики, в которых размер дохода на одного члена семьи не превышает 13 995 рублей. Величина ежемесячной выплаты для таких семей в 2018 году будет составлять 8 910 рублей.

Напомним, что согласно федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» для назначения выплаты должны быть соблюдены следующие требования:

  • ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;
  • размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка равна величине регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение.

В соответствии с порядком осуществления ежемесячных выплат семья вправе подать заявление о ее назначении в орган социальной защиты населения по месту жительства, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

К заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие рождение детей (свидетельство о рождении ребенка, выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки); документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации; сведения о доходах членов семьи (например, справка с места работы, сведения о получении пенсии, стипендий, пособий в связи с рождением ребенка) и др.

После подачи семьей заявления и полного пакета документов орган социальной защиты населения в месячный срок принимает решение о назначении выплаты на первого ребенка.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика