г. Шумерля Чувашской Республики

Ветеран труда, труженица тыла Вера Кузьминична Макаркина принимала поздравления с 90-летним юбилеем

Ветеран труда, труженица тыла Вера Кузьминична Макаркина принимала поздравления с 90-летним юбилеем

18 января 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженица тыла Вера Кузьминична Макаркина. В этот день теплыми словами ее поздравил и вручил персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев.

Несмотря на солидный возраст и нелегкую жизнь, Вера Кузьминична привыкла полагаться на себя, и никогда не сетовать на судьбу. Она рассказывала о своей жизни спокойно, хотя и мало в ней было хорошего. Родилась ветеран 18 января 1928 года в с. Старые Атаи Красночетайского района. С 13 лет работала в колхозе, пасла овец, в 16 лет уже боронила на быках землю. В военные годы трудилась дояркой  в колхозе. В Шумерлю переехала в 1956 году, здесь вышла замуж. Начиная с 1958 года и до самого выхода на заслуженный отдых, трудилась в СУ-8 штукатуром-маляром. После выхода на пенсию работала санитаркой в Шумерлинской районной больнице. В семье родилось двое сыновей, но, к сожалению, оба умерли.

Вера Кузьминична сегодня проживает одна, но сестра, племянники постоянно ей звонят, узнают о ее здоровье, приезжают в гости. Несмотря на свой почтенный возраст она вполне самостоятельна. И секрет своего долголетия женщина объясняет просто: «Да труд меня, похоже, и сохранил. В нем всегда я чувствовала свое спасение от всех проблем и одиночества. Даже и теперь стараюсь постоянно быть в движении. Никогда не сидела без дела, и сейчас также».



18 января 2018
11:35
Поделиться