Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Шемуршинского района

Состоялось координационное совещание  руководителей правоохранительных органов Шемуршинского района по вопросам выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также профилактики совершения наркопреступлений подростками, иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Совещание проведено под председательством прокурора Шемуршинского района Егорова Сергея Ильича. Вопросы, вынесенные на совещании, носят повышенную общественную значимость и актуальность.

В ходе совещания обсуждены проблемные ситуации, возникающие при выявлении и пресечении  в указанной сфере.

 Проведен анализ деятельности  правоохранительных   органов Шемуршинского района о принимаемых мерах по предупреждению преступлений  в сфере незаконного оборота наркотиков, отмечены отдельные недостатки в их деятельности и выработаны пути их устранения.

По итогам совещания правоохранительным органам района поставлены задачи по активизации данной работы, запланированы совместные целевые проверки.

Кроме того, в 2017 году под председательством прокурора района проведены координационные совещания по вопросам  выявления, раскрытия, расследования и предупреждения преступлений экономической и коррупционной направленности, в том числе фактов взяточничества,  эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, расследованию ипредупреждению преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием банковских карт средств мобильной связи и сети «Интернет»,  состояния  работы субъектов профилактики и правоохранительных органов района по  профилактике  особо тяжких преступлений против личности.

Прокуратурой района принимаются  меры по повышению эффективности координационной деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, привлечению к проводимым координационным совещаниям общественности, повышения спроса с каждого руководителя заинтересованного ведомства.

Одной из мер повышения эффективности координационной деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью на современном этапе является вовлечение государственных органов, хозяйственных субъектов, органов исполнительной власти к проведению профилактических мероприятий.

Прокурорская координация должна рассматриваться как составная часть общего процесса противодействия преступности.

 

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                                   Сергей Егоров



18 января 2018
10:28
Поделиться