Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов ознакомился с ходом реконструкции Чебоксарского городского молочного завода

16:50 17 января 2018 г.

17 января заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом реконструкции Чебоксарского городского молочного завода и провел рабочую встречу с руководителями предприятия.

Новый собственник завода – ООО «Саратовский молочный комбинат» реализует здесь инвестиционный проект «Модернизация, реконструкция и строительство Чебоксарского городского молочного завода по производству и реализации молочной продукции и напитков» с объемом инвестиций не менее 1,2 млрд рублей и со сроком реализации – 2017–2021 годы. Министр осмотрел ход работ по реконструкции цеха по разливу молока и подготовке его к монтажу технологического оборудования.

«Мы верим в этот проект, хотим наладить в республике переработку производимого местными сельхозпредприятиями молока», – подчеркнул директор по инвестициям ООО «Саратовский молочный комбинат» Дмитрий Филимонов.   

Сергей Артамонов отметил, что успешная реализация этого проекта очень важна для республики. Стороны обсудили ситуацию с закупочными ценами на молоко, характерную сегодня для многих регионов России. Министр отметил, что сегодня в республике ведется активная работа по организации переработки молока через развитие системы кооперации. Действует программа государственной поддержки развития сельскохозяйственных кооперативов. В нынешнем году не менее 55 млн рублей направляется на развитие материально-технической базы работающих кооперативов.  

Министр предложил руководителям предприятия также рассмотреть вопрос о возможном участии ООО «Чебоксарский городской молочный завод» в программах государственной поддержки и кооперации с производителями молока нашей республики.   

С запуском ООО «Чебоксарский городской молочный завод» в республике увеличится переработка сырого молока на 30% и составит 280 тыс. тонн в год, сократится вывоз сырого молока за пределы республики, расширится география поставок молочной продукции, произведенных в республике.

 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика