Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Батыревцы обсудили Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

15:18 17 января 2018 г.

17 января 2018 года в конференц-зале АУ «Бизнес – инкубатор» Батыревского района с участием главы сельских поселений, руководителей организаций и учреждений состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственного Совету Чувашской Республики.

За круглым столом бизнес-инкубатора глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов остановился на основных позициях ежегодного Послания Главы региона М. Игнатьева. «Отмечая достижения республики за 2017 год, Михаил Игнатьев обозначил первоочередные задачи по развитию экономики республики, дальнейшему совершенствованию социальной сферы на благо жителей региона. Послание Главы республики для всех нас является важным документом...»,  подчеркнул глава администрации района.

Участники круглого стола обсудили все аспекты Послания Главы республики, высоко оценили цели и задачи, обозначенные перед органами местного самоуправления. Также отмечено, что цели, обозначенные в прошлогоднем Послании, в Батыревском районе успешно реализованы: внедрено 12 инвестиционных проектов общей стоимостью 336 млн рублей. В рамках реализации республиканского проекта по развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, Батыревскому району выделено более 11 млн рублей из республиканского бюджета, в результате на территории 13 сельских поселений района реализовано 13 проектов, общая стоимость которых составила 18,5 млн рублей. В рамках федеральных и республиканских программ построено и введено в эксплуатацию около 10,5 км автодорог в 9 населенных пунктах на общую сумму около 65 млн рублей.

В сфере сельского хозяйства грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства получили 7 начинающих фермеров, 3 фермера – на развитие семейной животноводческой фермы.

10,8 миллионов рублей в рамках республиканской государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» направлено на реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием стадиона «Паттар».

Районом освоено около 7 млн рублей федеральных и республиканских средств на капитальный ремонт ГТС в с. Новое Ахпердино.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» Батыревским сельским поселением реализовано 2 проекта: благоустроены территории четырех дворов по улице Гагарина и сквер по ул. Советская в с. Батырево но общую сумму более 6 млн рублей.

Около 2,5 млн рублей выделено на благоустройство прибрежной зоны р. Кепе в с. Батырево.

В сфере образования Батыревского района проведен капитальный ремонт зданий Староахпердинской ООШ, Долгоостровской СОШ, детского сада «Василек» в с. Батырево, начальной школы в д. Малые Арабузи Полевобикшикской СОШ, спортзалов Шаймурзинской ООШ и Новокотяковской начальной школы - детского сада, отопительной системы Большечеменевской СОШ, замена окон и дверей, капитальный ремонт помещений детских садов «Солнышко», «Центральный» в с. Батырево. Всего на эти цели выделено более 32 млн рублей.

В сфере культуры на строительные работы и модернизацию направлено 17,8 млн рублей, в т.ч. на ремонт Шаймурзинского сельского клуба – около 2 млн рублей, на модернизацию Кзыл-Чишминского – 517 тыс. рублей, сдан в эксплуатацию сельский дом культуры в д. Долгий Остров, на строительство которого выделено более 15 млн рублей, в т.ч. более 14 млн – из республиканского бюджета.  Кроме этого, 450 тыс. направлено на газификацию Тарханского СДК.

В сельских поселениях велись строительные работы, что говорит об устойчивом развитии всего района, улучшении качества жизни в сельской местности,  стабильности жизни населения.

В завершение Рудольф Селиванов рекомендовал обсудить Послание Главы республики М.Игнатьева в каждом трудовом коллективе.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика