г. Шумерля Чувашской Республики

В выпускниках заинтересованы работодатели

В целях активизации работы деятельности Центра занятости  города Шумерли по содействию трудоустройству выпускников 17 января  в рамках информационного дня была проведена ярмарка вакансий в Шумерлинском политехническом техникуме. Открыла ярмарку директор техникума Т.А. Ларина. Она обратила внимание на проблему поиска работы выпускников профессиональных учебных заведений после получения диплома.

Заявки на продавцов представили торговые предприятия города. Руководство предприятий оказалось заинтересованным в том, чтобы молодые специалисты устраивались к ним на работу. Они предложили  выпускникам заманчивые условия труда, приличную заработную плату и карьерный рост.

Специалисты центра занятости населения проинформировали присутствующих о положении на рынке труда города и района, о возможности трудоустройства выпускников в рамках специальных программ занятости населения.

Во второй части мероприятия выпускники имели возможность самостоятельно ознакомиться с имеющимися в банке центра занятости вакансиями. Все желающие смогли получить консультации по составлению резюме, проведению собеседования с работодателем.

В ярмарке приняли участие 11 выпускников, которые вскоре получат дипломы по специальности «Продавец, контролер-кассир».



17 января 2018
14:57
Поделиться