Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематическая выставка «SOS» по пропаганде ЗОЖ в Новочелны-Сюрбеевской библиотеке

15:43 17 января 2018 г.

   Здоровье  — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье, защитить себя от вредных привычек и уметь сказать «Нет!».

   В целях пропаганды здорового образа жизни в Новочелны-Сюрбеевской сельской библиотеке организована тематическая выставка «SOS». Она состоит из трех разделов. В первом разделе можно ознакомиться с книгой Чайка Н.А. «Спид – чума 20-го века», где подробно рассказано о возбудителях болезни, как и почему развивается СПИД, как его предупредить и рекомендательный список литературы «Советуем прочитать». В книге Лежепекова Л.Н. «Что надо знать при лечении алкоголизма» раскрываются его причины, описаны вредные последствия. Также здесь рассказывается о стадиях заболевания, о том, как избавиться от пагубной привычки – пьянства. В книге Короленко Ц.П. «Личность и алкоголь» рассмотрены этапы становления и формы алкоголизма, новые направления его профилактики.

  Во втором разделе выставки можно ознакомиться  с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.

 Третий раздел посвящен  родителям, где предлагаются книги - советы по предупреждению болезней детей, немедикаментозным средствам оздоровления детей.

Также вниманию читателей предложена викторина о закаливании, о полезных и вредных продуктах, о микробах и многом другом.

   С пользой для здоровья посетители могут участвовать в библио-гимнастике. Суть заключается в том, что присутствующие делают вместе с библиотекарем гимнастические упражнения с книгами и журналами в руках. Читайте полезные книги и будьте здоровы!!!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика