Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Директора столичных школ обсудили организацию приема детей в первый класс

15:36 17 января 2018 г.

17 января на базе столичной школы №10 управление образования провело совещание с руководителями школ, учреждений дополнительного образования и директорами муниципальных оздоровительных лагерей.

На собрании была освещена тема детского дорожного травматизма. Сотрудники отдела ГИБДД управления МВД по Чувашии привели результаты анализа ДТП с участием детей. В 2017 г. на дорогах г. Чебоксары зарегистрировано 80 таких аварий, в которых травмы различной степени получили 82 ребенка. Погибших нет. Инспекторы отметили, что чаще всего дети получали травмы в качестве пассажиров, в большинстве случаев машиной управляли родители. «В связи с ростом числа ДТП с участием детей рекомендуем постоянно проводить профилактическую работу с родителями школьников, а мы будем оказывать всяческое содействие в проведении мероприятий», — подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары  Сергей Субботкин.

Специалистами управления образования были подведены итоги организации зимнего отдыха детей в каникулярный период, составлен рейтинг вклада школ в качественное образование за 1 полугодие 2017/2018 учебного года. 

Одной из главных тем обсуждения стала организации электронной записи приема в 1 классы. В соответствии с графиком система «Е-услуги. Образование» начнет работу в школах: 30 января — в Ленинском районе; 31 января  — в Калининском районе; 1 февраля — в Московском районе и со 2 февраля во всех учреждениях, в которых организован прием в 1 класс. С 1 июля начнется прием заявлений без учета территориального закрепления на свободные места. Вся актуальная информация по теме приема в 1 класс размещена в разделе «Актуально» на сайте управления образования.

На собрании также был поднят вопрос социального сиротства. Начальник управления образования Дмитрий Захаров попросил директоров усилить работу в данном направлении. Уделить особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и оказать необходимую помощь семьям, нуждающимся в поддержке.

В завершение школам-победителям городских конкурсов «Театральная зима» и "Новогодняя школа" были вручены почетные грамоты и подарки.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика