Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой к Посланию Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашии

13:00 17 января 2018 г.

— Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашии — это программный документ для всех отраслей республики. Глава региона поставил много актуальных задач, в том числе применительно к нашему району. Социально значимая из них — это возобновление выплат при рождении ребенка в многодетных семьях.

Правительство региона заняло активную позицию в решении этого вопроса. Многочисленные обращения были услышаны. Благодаря изменению критериев софинансирования семьи будут получать ежемесячные выплаты на третьего ребенка и последующих детей.

Как отметил Михаил Игнатьев: «Инициативы Президента Российской Федерации позволят кардинально изменить демографическую ситуацию». Среди них — продление программы материнского капитала до 2021 года, введение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года.

Не менее важная задача, озвученная в Послании, касается кадровой политики в сфере здравоохранения. Глава Чувашии отметил, что в лечебных учреждениях на селе особенно остро стоит вопрос обеспечения квалифицированными медицинскими работниками. Одна из мер, позволившая привлечь в сельские медицинские организации 371 врача — это реализация федеральной программы «Земский доктор». Отрадно отметить, что действие программы в 2018 году будет расширено.

Градообразующей для района также является сфера сельского хозяйства. Как отметил Михаил Васильевич в Послании: «Сегодня она является высокотехнологичной, привлекательной для инвестиций отраслью, которая демонстрирует устойчивую положительную динамику». Тенденция в сторону улучшения сложилась в Алатырском районе — за прошедший год удалось привлечь инвесторов, которые ввели в оборот 13,5 тыс. гектар. Кроме того, были созданы рабочие места, привлечены кадры на село — одна из основных задач, озвученная в Послании.

Активную поддержку в прошлом году получил Указ Главы Чувашской Республики о реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Было исполнено 5 проектов, за счет которых в район привлечено более 8 млн рублей. В 2018 году запланировано еще 8 проектов.

Поставленные задачи нам необходимо сплоченно решать, чтобы все жители смогли почувствовать себя значимой ячейкой общества.

 

 

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика