Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В день детских изобретений дошкольники открыли «мир» Кванториума

11:21 17 января 2018 г.

Сегодня, 17 января, мир отмечает День детских изобретений. Этот день посвящен всем юным изобретателям. Воспитанники дошкольных учреждений города не остались в стороне и даже в самых младших группах мастерили и изобретали различные подделки.

Воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада №101 города Чебоксары совместно с родителями посетили детский технопарк «Кванториум». В ходе экскурсии гости побывали на различных интерактивных площадках.

В аэроквантуме детям рассказали про беспилотные летательные аппараты, показали модульные станки, 3D-принтеры, станки для обработки дерева и изделия, которые на нем изготовлены. В наноквантуме ребята познакомились со строением молекул разных веществ. В энерджиквантуме узнали интересные подробности о солнце и ветре, их использовании в современной жизни, но больше всего дошкольников заинтересовал робоквантум, где они увидели роботов: слона, летучую мышь, паука. Они двигались, шевелили лапами, усами  и издавали звуки.

Посещение таких мероприятий не только сплачивает детей и родителей, но и  оказывает глубокое эмоциональное воздействие на всех участников, дает возможность освоить и расширить свой кругозор, средой для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика