Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики

08:32 17 января 2018 г.

 

 

16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Традиционно при подготовке документа учитывались предложения жителей Чувашии, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества.

На оглашении Послания присутствовали руководители территориальных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители ведущих предприятий, организаций республики и другие приглашённые лица. В мероприятии приняла участие и председатель Контрольно-счетной палаты Чувашии Светлана Аристова.

В материалах к Посланию отмечается: «Важно отметить, что при увеличении расходов республиканского бюджета Чувашской Республики на 10,6% в 2017 году обеспечено снижение уровня государственного долга Чувашской Республики по сравнению с 2016 годом на 137,9 млн. рублей, или на 2,7 процентного пункта.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 января 2018 г. оценивается в объеме 14,1 млрд. рублей (52,9% к собственным доходам).

Взвешенная бюджетная политика позволила выйти на новый уровень в управлении государственным долгом. Планомерная работа с федеральным центром не только качественно улучшила структуру госдолга Чувашской Республики, но и способствовала существенному уменьшению расходов на его обслуживание.

Так, при объеме государственного долга в 8,2 млрд. рублей  на конец 2009 года республиканский бюджет израсходовал на его обслуживание около 444 млн. рублей. В 2017 году при объеме госдолга в 14,1 млрд. рублей расходы на его обслуживание оценивались в 113 млн. рублей.

Таким образом, в настоящее время обслуживание 1 рубля государственного долга обходится республике менее чем в 1 копейку. По данному показателю Чувашская Республики занимает 2 место в ПФО.

Сокращение расходов на обслуживание госдолга является результатом эффективного управления общественными финансами».

 

Фоторепортаж (часть 1)

Фоторепортаж (часть 2)

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика