г. Шумерля Чувашской Республики

Педагогические коллективы, члены ученического самоуправления, старшеклассники школ города Шумерля приняли участие в обсуждении Послания Главы Чувашской Республики

Педагогические коллективы, члены ученического самоуправления, старшеклассники школ города Шумерля приняли участие в обсуждении Послания Главы Чувашской Республики

16 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Педагогические коллективы, члены ученического самоуправления, старшеклассники школ города Шумерля приняли участие в обсуждении Послания Главы Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев особое внимание уделил подрастающему поколению. Будущее республики зависит от воспитания молодежи, ее патриотизма, знаний и интереса к новым технологиям. Такой ориентир Послания Главы республики накладывает особую ответственность на образовательные учреждения республики. МБОУ «СОШ №1» является городской экспериментальной площадкой «Школа как социокультурный центр развития личности». Считаем, что основные направления Послания в области образования смогут найти свое развитие в рамках данного проекта.

Педагоги МБОУ «СОШ №2» в Послании Михаила Васильевича отметили ряд важнейших направлений, касающихся педагогов и образования в целом. Так как патриотическому воспитанию в школе №2 уделяется большое внимание, педагоги школы с энтузиазмом восприняли информацию о продолжении в республике работы в рамках системы всестороннего патриотического воспитания.

Большое внимание, по словам Главы республики, будет уделено реализации масштабной программы модернизации и строительства школ. «К 2025 году мы должны полностью обеспечить обучение в одну смену, создать более 16,5 тысячи новых ученических мест», — заявил Михаил Игнатьев, что еще более успокоило коллектив МБОУ «СОШ №3». Так как школа является одной из самых многочисленных, проблема двусменности актуальна и для нас.

В своём Послании М.Игнатьев отметил основные задачи сегодняшнего дня, определив важность и значимость проводимых мероприятийв интересах будущих поколений, что показывает определяющую роль в воспитании молодёжи гражданско-патриотического воспитания. Уже традиционным для МБОУ «СОШ №6» стало патриотическое воспитание посредством развития кадетского движения и движения юных космонавтов. 130 кадетов школы в 2017 году присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Отряд юных космонавтов «Кондор» действует в школе уже более 10 лет. И это дает ощутимые результаты. Школьники с удовольствием участвуют в военно-спортивных соревнованиях «Зарница» и «Орлёнок», кадетских балах. Школа и в дальнейшем нацелена на стабильную, устойчивую работу по развитию системы патриотического воспитания молодёжи в духе патриотизма, чему, конечно же, будет способствовать открытие к 1 сентября 2018 года Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Важную часть своего выступления Михаил Игнатьев посвятил новым проектам в области молодежной политики, обратив особое внимание на инвестиции в человека, в воспитание и качественное образование подрастающего поколения. «Наша цель, - и в этом выпускники гимназии №8 солидарны с Главой республики, - сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать».



17 января 2018
08:18
Поделиться