Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Задача государственных и муниципальных органов власти – создать условия для дальнейшего развития массового спорта, поддержать спортивный досуг жителей республики»

17:00 16 января 2018 г.

16 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с традиционным посланием к депутатам Госсовета республики и всему чувашскому народу.

Значительное внимание Глава республики уделил вопросам повышения качества и уровня жизни населения, в том числе созданию условий для занятия физической культурой и спортом. Как отметил Михаил Игнатьев, «сегодня занятия физкультурой и спортом стали обязательной частью жизни почти каждой семьи Чувашии. Задача государственных и муниципальных органов власти – создать условия для дальнейшего развития массового спорта, поддержать спортивный досуг жителей республики».

«Необходимо адаптировать современную городскую инфраструктуру, парковые зоны для занятий физкультурой, создавать условия для развития современных популярных среди молодёжи видов спорта»,  сказал Глава региона.

Михаил Игнатьев также отметил, что главным проектом дальнейшего развития физической культуры и массового спорта является всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Глава Чувашии также напомнил, что в этом году в России состоится крупнейшее в мире спорта событие – чемпионат мира по футболу. В Чебоксарах к данному мероприятию проводится реконструкция стадионов «Спартак» и «Олимпийский». Михаил Игнатьев поручил Правительству республики и администрации города Чебоксары обеспечить готовность всех инфраструктурных объектов, как спортивных, так и туристических, к установленному сроку.

Основные тезисы, касающиеся сферы физической культуры и спорта, прокомментировал министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков.

«Очень важно, что в Послании Главы Чувашии были затронуты вопросы, касающиеся практически всех сфер жизнедеятельности. Особое внимание было уделено повышению качества жизни, укреплению здоровья и повышению рождаемости населения. Эти вопросы вплотную связаны с развитием физической культуры и спорта. Сегодня более 41% жителей республики приобщены к занятиям физической культурой и спортом.  Обеспеченность спортивными сооружениями составляет 72,5%. В настоящее время в республике функционируют более 3 тысяч спортивных объектов. Задача государственных и муниципальных органов власти – создавать условия для занятия спортом в шаговой доступности. Чтобы каждый гражданин мог реализовать интерес к занятиям физической культурой и спортом на современном качественном уровне.

Перед нашим ведомством поставлена задача продолжить работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Сегодня во всех городах и районах республики работают центры тестирования. Всего их 26. Подготовлены специалисты, есть соответствующая материально-техническая база. К выполнению испытаний приступило около 22 тысяч человек, треть из которых  уже завершили тестирование и продемонстрировали хороший уровень физической подготовленности, соответствующим знакам отличия. 

Продолжится работа по развитию сети спортивной инфраструктуры. В 2018 году мы завершим реконструкцию в Чебоксарах стадионов «Олимпийский» и «Спартак». Данные объекты станут наследием чемпионата мира – 2018. Также в этом году в Чебоксарах начинаем строительство регионального центра олимпийской подготовки по хоккею. Мы приложим все усилия, чтобы любители спорта почувствовали перемены к лучшему, ставшие результатами нашей работы» рассказал Сергей Шелтуков.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика