Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » От организации работы дорожных служб в зимний период зависит транспортная доступность в республике

16:07 16 января 2018 г.

Зимнее содержание дорог  - один из сложных этапов дорожной деятельности. На притяжении всех зимних месяцев в бесперебойном режиме дорожно-эксплуатационным организациям необходимо осуществлять работу, которая является будничной и повседневной. От того, насколько грамотно будет организована эта работа, зависит транспортная доступность всей республики - невыполнение регламентных работ в зимнее время может привести к полному транспортному коллапсу в течение нескольких часов.

О качестве организации работ по содержанию дорог общего пользования республиканской значимости говорили вчера, 16 января, на рабочем совещании в КУ «Чувашупрдор» - руководители подрядных организаций, выполняющих обслуживание дорог регионального и межмуниципального значения (ООО «Воддорстрой», ООО «ДорТех», ИП КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В.), отчитались о выполнении работ на закрепленных территориях.

Обращаясь к подрядчикам, директор КУ «Чувашупрдор» отметил, что контроль со стороны Управления по качеству выполняемых работ ведется пристальный и регулярный. «Объезды в обязательном порядке проводятся как мною лично, так и специалистами технадзора, - прокомментировал Владимир Доброхотов, - на сегодняшний день нарекания рядового характера, несомненно, имеются – необходимо усилить позиции по своевременной очистке после снегопадов тротуарной части, остановочных площадок, подходов к пешеходным  переходам».

Также руководитель КУ «Чувашупрдор» подчеркнул, что несмотря на отсутствие частых снегопадов в начале зимы, необходимо держать в полной готовности имеющиеся ресурсы предприятий – спецтехнику, рабочий персонал: «зимние снегопады характерны и для февраля месяца, и даже для марта. Мы не можем допустить снижения уровня безопасности на дорогах из-за несвоевременно или ненадлежащим образом выполненных работ по  содержанию».

Напомним, что согласно регламенту нормативный срок уборки автодорог общего пользования и ликвидации скользкости – от 4 до 6 часов с момента окончания снегопада. Для выполнения работ на дорогах республиканской значимости общей протяженностью 1540 км в ведении подрядных организаций в текущем зимнем периоде имеется порядка 105 единиц специализированной техники, заготовлено около 100 тыс. тн противогололедных материалов. Расход пескосоляной смеси по состоянию на 16.01.2018 г. составляет 61 тыс.тн.

Обсужден в ходе совещания и вопрос оснащения спецтехники подрядчиков датчиками спутникового контроля ГЛОНАСС. Поручение «наладить производственный цикл по данному направлению и обеспечить прозрачность проведения работ»  дано руководителям всех подрядных организаций.

В завершение производственного совещания директором КУ «Чувашупрдор» было отмечено, что наряду с зимним содержанием дорог одновременно необходимо начать плановую подготовку к выполнению сезонного ямочного ремонта – задание по формированию первостепенных объемов для выполнения работ отдано профильному структурному подразделению КУ «Чувашупрдор». «К определению потребности в рабочих бригадах и материалах для выполнения ремонта необходимо приступить уже сейчас, чтобы потом не пришлось выполнять подготовительные работы в авральном режиме», - подчеркнул директор.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика