Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

15:25 16 января 2018 г.

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерина Карпеева:

«Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева определяет важнейшие приоритеты развития региона.

Особый акцент сделан на выполнении целевых моделей. Для улучшения бизнес-среды на региональном уровне утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Управление Росреестра по Чувашской Республике совместно с Правительством Чувашии реализует 2 целевые модели – «Постановка на кадастровый учет объектов недвижимого имущества» и «Государственная регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которые предполагают повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

Чувашия достигла 100% результата по выполнению показателей на 2017 год по целевой модели «Государственная регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

В 2017 году Чувашская Республика была отмечена заместителем Министра экономического развития Российской Федерации – руководителем Росреестра Викторией Абрамченко среди лидеров по выполнению показателей модели по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав на недвижимость. Было подчеркнуто, что наилучшие значения в этом направлении достигнуты в регионах, в которых на уровне субъектов и муниципальных образований развита и активно используется региональная система межведомственного взаимодействия.

Результатом эффективного электронного взаимодействия Росреестра и органов власти Чувашской Республики при обмене информацией об объектах недвижимости является сокращение сроков оказания государственной услуги и повышение качества регистрационного процесса.

Мы и в дальнейшем нацелены на стабильную, устойчивую работу во благо развития Чувашской Республики».

 

Исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова:

«В Послании Глава республики Михаил Игнатьев отметил важность государственной поддержки материнства и детства. В 2017 году в Год Матери и Отца в Чувашии проведено более 12 тыс. мероприятий, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и детства, укреплению семейственности и преемственности поколений.

Одним из важных направлений деятельности органов ЗАГС является реализация государственной семейной политики. В целях пропаганды семейного образа жизни, формирования у молодёжи ценностей семьи и брака в 2017 году среди работников отделов ЗАГС Чувашской Республики прошел конкурс профессионального мастерства на лучшего ведущего торжественной регистрации рождения. Представители Управления Минюста России по Чувашии входили в состав конкурсной комиссии. Такие показательные мероприятия подчеркивают величие семьи, значимость соблюдения семейных традиций, того, что делает на самом деле каждую семью уникальной. Ведь традиции живы, пока мы их чтим, бережем и передаем из поколения в поколение, они сплачивают всех членов семьи.

С семьёй у каждого человека связаны такие близкие и дорогие понятия, как добро, уют, дом, мать, отец. Именно в семье человек находит поддержку, любовь, защиту, надежду на будущее. И именно в семье закладываются такие общечеловеческие ценности, как чувство патриотизма, любви и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки».

 

Директор БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Мансур Башкртов:

«Послание Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева – это своего рода вектор развития нашей республики. В нём раскрыты важные аспекты для бизнеса: дальнейшее повышение инвестиционной активности, поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе по упрощению процедуры получения разрешительной документации на строительство, оформление кадастровых документов, регистрацию права собственности и т.д.

В 2018 году нам предстоит большой объем работы по актуализации кадастровой оценки более 780 тыс. объектов капитального строительства и порядка 130 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения по новым правилам и приступить к предварительному этапу по подготовке к проведению кадастровой оценки земель населенных пунктов. Новые правила кадастровой оценки позволят повысить качество её проведения и снизить риск оспаривания результатов».

 

Заместитель директора ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» Юрий Федотов:

«Послание Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева направлено на создание благоприятных условий развитию бизнес сообщества.

 Созданный в республике информационный ресурс о свободных земельных участках на территории всех муниципальных образований и наличие у нашего предприятия масштабного инвестиционного проекта по производству танк-контейнеров позволило нам выбрать подходящий земельный участок, расположенный в Моргаушском районе рядом с автомобильной дорогой, и воспользоваться правом получения его в аренду  без торгов.

В целях расширения производственных мощностей предприятия на данном земельном участке площадью 9 га, сразу после перевода земель в категорию промышленности, началось его освоение.

В ближайшее время предприятию предстоит выполнить взятые перед республикой обязательства и завершить строительство цеха по производству танк-контейнеров. Продукция запускаемого производства  востребована многими регионами».

 

Заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Галина Чернова (2010-2014):

«Семья – это главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших.

Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев с первых дней своей деятельности на посту руководителя региона уделяет большое внимание вопросам поддержки семей с детьми, сохранения семейных ценностей. 2017 год в Чувашии по его инициативе был объявлен Годом Матери и Отца. Вопросы семьи не остались в стороне и в Послании Государственному Совету и народу Чувашии на текущий год, в котором Глава Республики отметил важность и значимость проводимых мероприятий направленных на поддержку и укрепление семьи.

Укрепление института семьи и брака всегда были и остаются приоритетными в Чувашской Республике. Немаловажную роль в этом играют органы ЗАГС республики, которые проводят целенаправленную работу по укреплению института семьи – это и различные мероприятия, направленные на профилактику разводов, и формирование у молодежи чувства ответственности и уважения к семейным ценностям.

Отрадно, что по данным Росстата, Чувашская Республика вышла на лидирующее первое место по наименьшему количеству разводов на 1000 населения в Приволжском федеральном округе с коэффициентом 3,1, а среди всех субъектов Российской Федерации республика занимает восьмое место (по РФ данный коэффициент составляет 4,2, по ПФО – 3,9).

Приверженность к традиционным семейным ценностям необходимо воспитывать с юных лет. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие, защищенность. Ведь дома нас окружают родные, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье».

 

Многодетная семья Алексея и Екатерины Петровых, жителей Чебоксарского района:

«Мы с большим вниманием и интересом выслушали Послание Главы Чувашии Государственному Совету, в котором он определяет приоритеты развития республики на очередной год.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии первоочередное внимание уделяется укреплению института семьи, материнства и детства. Для нас, простых жителей республики, это очень важно. Политика укрепления института семьи, проводимая руководителем республики, и пропаганда положительного имиджа семьи среди молодого поколения дают свои результаты в улучшении демографической ситуации в республике. В семьях чаще стали появляться третий и четвертый ребенок.

Очень приятно, что многодетным семьям, таким как мы, выплачивается республиканский материнский капитал в размере 100 тыс. рублей за рождение третьего и последующего ребенка, продолжена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей семьям в случае рождения (усыновления) третьего или последующих детей, выделяются бесплатные земельные участки.

Также хочу отметить, что у нас в стране действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Федеральной целевой подпрограммы «Жилище». И в рамках этой программы с рождением третьего ребенка, наша семья получила право на первоочередное получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

Так, используя и республиканский материнский капитал, и материнский (семейный) капитал, и социальную выплату программы «Жилище», мы сможем улучшить свои жилищные условия уже в скором времени.

Ранее Глава нашей республики не раз отмечал, что семья – это одна из главных человеческих ценностей, основная ячейка общества, в которой ярко проявляются все грани отношений. Смело можно сказать, крепкая семья – залог здорового общества и гарантия его всестороннего процветания!»

 

Многодетная семья Сергея и Ларисы Степановых, жителей Чебоксарского района:

«В Послании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева уделено особое внимание вопросам социальной поддержки многодетных семей.

В нашей семье растут трое несовершеннолетних детей. Мы проживаем в многоквартирном жилом доме в посёлке Новое Атлашево Чебоксарского района и очень хотели иметь свой дом с участком.

Благодаря Закону Чувашской Республики мы, как многодетная семья, смогли воспользоваться своим правом – встали на учет в администрации района и получили в собственность бесплатно земельный участок площадью 0,1070 га для строительства жилого дома в своём посёлке.

Наша мечта осуществилась!  Жилой дом в настоящее время практически построен. Очень удобно, у детей теперь будут свои комнаты. Все в одном месте, вышел из дома – можно в огороде поработать или в гараже, баньку затопить.

Благодаря инициативам Президента России Владимира Путина и поддержке Главы Чувашии Михаила Игнатьева наша многодетная семья реализовала свою заветную мечту».

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика