Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов: «Действие федеральной программы «Земский доктор» с 2018 года будет распространяться и на малые города, куда входит наш любимый родной город Ядрин»

«Руководство республики совместно с депутатским корпусом неоднократно обращалось на федеральный уровень с инициативой о расширении мероприятий программы «Земский доктор». Как отметил сегодня глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету и народу Чувашии, достигнут результат, с 2018 года действие программы будет распространяться и на малые города, куда входит наш любимый родной город Ядрин. То, что действие данной программы коснется и фельдшеров — это замечательно. В сельской местности не хватает медицинских кадров. Это особенно остро чувствуется в нашем районе, так как в предыдущие годы мы не могли привлекать специалистов-врачей в райцентр со статусом города. Теперь нас услышали, будем активнее работать в этом направлении. Конечно, выпускников школ будем направлять по целевому набору в учебные заведения медицинского профиля.

Михаил Игнатьев также обратил внимание на то, что в республике выполняются все обязательства по выплате заработной платы медикам в рамках майских указов.

В 2018 году произойдет значительный рост зарплаты. Так, у врачей она вырастет на 41% и составит в среднем 48 тысяч рублей, а у медсестер — на 27,7% и составит более 24 тысяч рублей.

Михаил Васильевич подчеркнул, что в ближайшие годы в г.Ядрин будет проведена реконструкция биологических очистных сооружений. Это - шаг вперед для дальнейшего уверенного развития нашего Ядрина.

Приоритетной задачей является государственная поддержка семьи, материнства и детства. Я думаю, что принимаемые меры по социальной поддержке материнства и детства коснутся многих жителей района».  



16 января 2018
14:25
Поделиться