Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошкольников приобщают к духовно-нравственному воспитанию

13:09 16 января 2018 г.

Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры. Качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь ребенка, во все виды его деятельности и традиционные методики дошкольного образования.

В крещенскую неделю дошкольники детского сада №167 посетили православный приход храма. Настоятель храма отец Петр раскрыл воспитанникам смысл и занчение Рождества Христова, традиции празднования, рассказал о Вифлеемской звезде. Затем батюшка рассказал о приближающемся празднке Крещения Господне. Дошкольники узнали о крещенской воде и благоговейном отношении к ней, необходимости прибегать к этой святыне, а также, что озночает и к чему обязывает это таинство. 

Священнослужитель познакомил ребят с историей храма и его устройством. Рассказал об иконах и других святынях. Дети с интересом разглядывали росписи храма, внутреннее убранство. Ребята смогли ознакомиться с местными святынями и получить определенные знания основ православной традиции и культуры.

Подобные   совместные экскурсии помогут объединить усилия церкви и общества в укреплении института семьи, нравственности, патриотизма, приобщить к нравственным и духовным ценностям православной культуры. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика