Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники в числе победителей турнира «Русский силомер»

12:08 16 января 2018 г.

В течение последних двух месяцев 2017 года в Чувашской Республике проходил Региональный спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

«Русский силомер» – новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Столичные школьники приняли активное участие в данном турнире. Особо отличившиеся приглашены на торжественную церемонию награждения участников республиканского турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Награждение состоится 20 января 2018 года на базе Спортивного комплекса ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38). Начало в 11.00 час.

На торжественную церемонию награждения приглашаются:

- представители общеобразовательных организаций, занявших 1, 2 и 3 места в республиканском турнире,

-победители и призеры в личном зачете.

Справочно: Первый чемпионат по «Русскому силомеру» среди дворовых команд был проведен в Екатеринбурге, в настоящий момент многие регионы уже включились в проект. Реализация проекта «Русский силомер» была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Впервые в Чувашии пробный турнир «Сила РДШ» был проведен весной 2017 года участниками Российского движения школьников, в рамках которого школьники проявили большую заинтересованность в организации тренировок и соревнований. Также принять участие в соревнованиях по «Русскому силомеру» смогли наши школьники в рамках Слета Чувашского регионального отделения Российского движения школьников (28 октября 2017 года). Всего более 500 школьников стали участниками соревнований по силовой выносливости. Наиболее активные участники отмечены в школах городов Чебоксары и Шумерля.

Организаторы всероссийского проекта обратили внимание на активность молодежи Чувашии к занятиям спортом, благодаря чему и было принято решение о включении Чувашии в число 10 пилотных регионов по внедрению «Русского силомера».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика