Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники победители турнира "Битва лицеев - 2018"

09:46 16 января 2018 г.

С тура по математике в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стартовал, уже ставший традиционным, турнир «Битва лицеев». Напомним, «Битва лицеев» – турнир,  состоящий из трех туров: 14 января - тур по математике, 21 января – тур по физике, 28-го – по информатике. Туры по математике и физике состоят из командной олимпиады и математических (физических) боев, тур по информатике представляет собой командные состязания.

Участников турнира приветствовали ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Иваницкий, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Дарья Троешестова.

В первом туре по математике приняли участие 13 команд десятиклассников, представляющих  чебоксарские лицеи №2, №3, №4 и №44, гимназии №1, №2 и №5,  школу  № 62; новчебоксарские  лицей№18, гимназия №6, СОШ № 20; Цивильскую СОШ №1, Траковскую СОШ Красноармейского района.

В туре по математике первое  заняла команда «6,5» чебоксарского  лицея №3, второе место   - у  команды  «Без горя пополам» чебоксарской  гимназия №5  и  третье  - у команды «Светложелтый перфоратор» чебоксарского  лицея №44.

В каждом туре определяются победители и призеры. Победителям и призерам туров по математике и физике при поступлении на обучение в ЧГУ им. И.Н.Ульянова на направления подготовки, в перечне вступительных испытаний которых присутствуют математика и физика, а также победителям и призерам тура по информатике при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники добавляются 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ! (Результаты действительны 2 года). Все победители и призеры получат дипломы и ценные призы.

Абсолютным победителем (по результатам всех трех туров) в 2017 году стала команда  чебоксарского  лицей №3, который получил переходящий кубок.

Церемония награждения победителей и призеров состоится на Дне открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова 17 февраля 2018 года в ДК ЧГУ.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика