Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы - участники Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам

13 января на лыжной базе Республиканского центра зимних видов спорта прошел первый соревновательный день в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам. 293 спортсмена из городов и районов Чувашской Республики, а также из Москвы, приняли участие в гонках свободным стилем. Команда города Москвы участвовала в соревнованиях вне конкурса.

Отметим, что борьба велась "не на шутку". Итак, в упорной борьбе среди женщин победу одержала Гришина Анастасия, выступавшая за Канашский район Чувашской Республики. На втором месте расположилась представительница города Канаш - Владимирова Мария. Соколова Светлана из Могаушского района замкнула тройку лидеров.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу одержал Никитин Юрий, представлявший Батыревский район. Димитриев Николай из Чебоксарского района расположился на втором месте. Замкнул тройку лидеров также представитель Чебоксарского района Смирнов Андрей.

14 января на лыжной базе Республиканского центра зимних видов спорта прошел второй соревновательный день в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам.

Во второй день спортсмены выявили сильнейших в гонках классическим стилем на 3,5 и 10 км. В упорной борьбе статус чемпионки Чувашской Республики подтвердила Гришина Анастасия (Канашский район). Чемпионом Чувашской Республики стал Красной Сергей, выступавший за Московский район г. Чебоксары.

Напомним, что соревнования были лично-командными. В командном первенстве среди районов Чувашской Республики победу одержала команда Чебоксарского района (2036 очков), на втором месте расположилась команда Канашского района (1130 очков), тройку лидеров замкнула команда Вурнарского района (1074 очка).

Среди городов с большим преимуществом победу одержала команда города Канаш (2722 очка), на втором месте команда Московского района г. Чебоксары (2016 очков), на почетном третьем месте команда Ленинского района г. Чебоксары (1197 очков).

Команда Урмарского района также приняла активное участие в Чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам и заняла итоговое 14 место.