Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы подготовки к крещенским праздникам обсуждены на общегородской планерке в г. Чебоксары

14:00 15 января 2018 г.

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов сегодня, 15 января, доложил руководству города о ходе подготовки к предстоящим крещенским купаниям.

Для организованного проведения массовых купаний жителей города в дни празднования Крещенского сочельника 18 января и Крещения Господне 19 января 2018 года разработан и утверждён план мероприятий и схема размещения купелей на р. Волга. Деревянные конструкции четырех купелей – перила, лестницы, основания и боковины обновлены полностью. Изготовлены сборно-разборные кабины для переодевания из прочной композитной панели, где имеются вешалки для одежды и полки для сумок. Для удобства людей будут установлены скамейки, урны и евроконтейнера для сбора мусора, 4 биотуалета. Определены места стоянки спецмашин МЧС, ГИМС, ПСС ГК ЧС Чувашии и службы скорой медицинской помощи.

Для подхода к купелям будут проложены деревянные пешеходные трапы, а по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты и организовано дежурство сотрудников полиции.

Территория и места крещенских купаний будут подготовлены в соответствии с требованиями безопасности. Будут установлены дополнительные предупреждающие знаки «Осторожно! Проход запрещён, тонкий лёд!», «Осторожно! Скользкие ступени!». Глубина воды в купелях будет не более 1,3 м.

Подрядными организациями АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс» проводится работа по очистке от снега дорог, тротуаров и прилегающей территории для парковки автомобилей. Для увеличения прочности льда подрядной организацией АО «Инженерная защита» производится расчистка от снега и наращивание поверхности льда водой участка в местах установки купелей.

К имеющемуся уличному освещению дополнительно будет установлено 3 прожектора. Работа наружного освещения, подсветки церквей и иллюминации в исторической части города, по «малому кругу», будет обеспечена согласно режиму, утверждённому администрацией города.

Через громкую связь будет доводиться информация о правилах безопасности при крещенских купаниях.

Для жителей и гостей города Чебоксары, принимающих участие в Крещенских купаниях, у купелей силами МЧС будут установлены палатки с обогревом.

В бытовке для техперсонала будет оборудован пункт обогрева посетителей, а также будет обеспечено функционирование палатки обогрева у купелей. Будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

Для поддержания в надлежащем состоянии территории и места купелей с 18 по 21 января 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство подрядной организации АО «Инженерная защита». Подготовлен рабочий инвентарь и инструменты для уборки снега и льда, резервный бензогенератор, теплонагреватели, электрические удлинители.

Стоянка транспортных средств для горожан будет организована на площади Речников в районе домов № 3, 5 (на 150 автомобилей), Красной площади в районе домов № 3, 5 (на 50 автомобилей), на Исторической набережной (на 40 автомобилей).

До 15 часов 17 января 2018 года территория крещенских купаний будет подготовлена для сдачи комиссии администрации города Чебоксары.

Для освещения купелей после 12 часов 18 января 2018 года будет приглашён настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр.

Также в городе будут оборудованы ещё 3 купели – на левом берегу р. Волга в районе Сосновского причала; при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских; в районе коттеджного посёлка Дубки. По данным купелям также все организационные вопросы отработаны.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика